12x平方-x-6=?

梦伊柳 1年前 已收到2个回答 举报

leleda 幼苗


12x平方-x-6
=(3x+2)(4x-3)

1年前 追问

2

梦伊柳 举报

求过程/讲解。。

举报 leleda

因式分解,十字相乘 3 2 . × 4 -3

xwy849 花朵


(3x+2)(4x-3)=0
x=-2/3 x=3/4


1