设m属于R,解关于x的不等式m^2x^2+2mx-3=0

冷月静潭 1年前 已收到1个回答 举报

散宜生 幼苗


m^2x^2+2mx-3=(mx+1)^2-4=0
(mx+1)^2=4
mx+1=正负2
x1=1/m
x2=-3/m


3