九分之十三=( ) 四分之一百=( ) 一分之十五=( ) 三分之三十

九分之十三=( ) 四分之一百=( ) 一分之十五=( ) 三分之三十
九分之十三=( ) 四分之一百=( )
一分之十五=( ) 三分之三十三=( )
十二分之三十九=( ) 十分之一百零三=()
八分之一千=( ) 三分之一百=( )
上面的题目化成整数或带分数
谢谢帮忙啦!
苦龙女 1年前 已收到1个回答 举报

W5188 幼苗


13/9=1又4/9
100/4=25
15/1=15
33/3=11
39/12=3又1/4
103/10=10又3/10
1000/8=125
100/3=33又1/3
回答完毕~
有疑问请追问,我一定尽快回复你~
无疑问请点击【采纳】,同时预祝学习进步~(^o^)/~
我不是学霸,叫我赌神~(^o^)/~~(^o^)/~~(^o^)/~~(^o^)/~


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com