9分之4比3分之2和0.8比7分之4最简整数比

bengkuidele 1年前 已收到1个回答 举报

沐骊鸸 幼苗


9分之4比3分之2=9分之4/3分之2=9分之4x2分之3=3分之2=2:3
0.8比7分之4=5分之4/7分之4=5分之4x4分之7=5分之7=7:5

1年前 追问

8

bengkuidele 举报

对不起输错了应该是2.8比7分之4

举报 沐骊鸸

2.8比7分之4=5分之14/7分之4=5分之14x4分之7=10分之49=49:10