1.用下列所给边长相等的正多边形组合中,不能铺满地面的是( )

1.用下列所给边长相等的正多边形组合中,不能铺满地面的是( )
A.正三角形和正方形组合 B.正三角形和正六边型组合
C.正方形和正六边型组合 D.正三角形和正方形和正六边型组合
2.设一个顶点周围有M个正方形和N个正八边型能铺满地面,则 M=?N=?
3.K边型有K条对角线,K=?
4.从A地到B地,甲走需10小时,乙需走15小时,甲乙两人从AB两地相向而行,甲出发2小时后乙出发,乙出发后几小时后两人相遇?
5.2X - O.5 [ X - 0.5 ( X - 1 ) ] = 2/3 (X-1) 求X=?
wszhang888 1年前 已收到1个回答 举报

无! 种子


晕,如果是作业建议自己做
1.C
正方形顶点90度,六边形60度,它们无论如何组合,也组合不出360度(铺满的条件)
2.M=1,N=2
3个图形而已,自己组合下
3.k=5
4.V甲=S/10 V乙=S/15
T=(S-S/10*2)/(S/10+S/15)
约去S
T=4.8
5.2/17


4