能被 5 整除的整数用集合描述法表示

噬骨邪盾 1年前 已收到4个回答 举报

songpeng1980 幼苗


{x/x=5n,n属于正整数}


5

youdu 幼苗


{x/x=5n,n∈整数}


2

阿尔科塔 幼苗


{x|x=5n,n属于Z}
楼上错了,n可以为负的整数的。。。


2

imxuli 幼苗


{x/x=5n,n∈Z}
注:Z是整数,N是正整数,故用Z.


1