大学物理位移矢量的一题一质点做直线运动速率为v =10t²+7m/s位移矢量答案给的10t³/3+7t试问那个/3是哪里

大学物理位移矢量的一题
一质点做直线运动速率为v =10t²+7m/s位移矢量答案给的10t³/3+7t试问那个/3是哪里出来的,
混在东开 1年前 已收到3个回答 举报

mumuliu1985 幼苗


积分.导数是函数的变化率,对函数X=10t³/3+7t求导,X'=10t²+7.积分差不多就是反过来的过程,不知道这样说恰不恰当


5

ytu67 春芽


那不是积分积出来的嘛!这个,哎,好好学学高数一吧。


1

L六一 幼苗


v=dx/dt.
所以x=10t³/3+7t时,求导得v=x‘=10t²+7。
求采纳!


1