一个乘法算式的积是200,如果一个因数扩大为原来的5倍,另一个因数也扩大到原来的5倍,积是?

bald 1年前 已收到3个回答 举报

yllek 幼苗


即使原来的1000倍


2

xxmzhsh 花朵


积为5000


1

红绳绿幽灵 幼苗


积扩大5*5=25倍
积=200*25=5000


0