20112011÷20102010等于多少 用简便方法算

Leeah 1年前 已收到1个回答 举报

番茄炒鸡蛋不加葱 幼苗


20112011÷20102010
=(2011×1001)÷(2010×1001)
=2011÷2010
=2010分之2011

1年前 追问

9

Leeah 举报

朋友,我的题目是20112011÷20102010 但你的题目好像是20102010÷20112011吧。

举报 番茄炒鸡蛋不加葱

没错 采纳吧

Leeah 举报

看了你的我好想懂了,是这样吗: 20112011÷20102010 =(2011×1001)÷(2010×1001) =2011÷2010 =2011分之2010 谢谢哦

举报 番茄炒鸡蛋不加葱

是2010分之2011