砖厂有一砖,上午运走总数的40%,下午运走2000块正好运完.下午比上午多运()块

砖厂有一砖,上午运走总数的40%,下午运走2000块正好运完.下午比上午多运()块
算式
入木之兵 1年前 已收到1个回答 举报

modi_wu 幼苗


总共2000÷60/100=3333块
上午3333×40/100=1333块
2000-1333=667块
下午比上午多运(667)块


8