巧算24,列出综合算式:55710,6679,46710,551010

灵果 1年前 已收到3个回答 举报

hpzed 幼苗


(5+7)/5x10=24
(6+6)x(9-7)=24
(6-4)x7+10=24
5x5-10/10=24


3

yqjf_c55xt_66bd 花朵


(5+7)×(10÷5)=24
6×(7+6-9)=24
(6-4)×7+10=24
5×5-10÷10=24


1

职业搞研究 幼苗


(10/5)*(5+7)=2*12=24
(9-7)*(6+6)=2*12=24
(7-4)*10-6=30-6=24
5*5-10/10=25-1=24


1