汽车由甲地开往相距840千米的乙地,汽车的速度为每小时70千米,t小时后,汽车距乙地s千米

汽车由甲地开往相距840千米的乙地,汽车的速度为每小时70千米,t小时后,汽车距乙地s千米
(1)写出s与t的关系式和自变量的取值范围
(2)经过2小时候,汽车离乙地还有多少千米
(3)经过多少小时,汽车离乙地还有140千米
A20012106 1年前 已收到2个回答 举报

我是路人乙 幼苗


1)s=840-70t,
0


4

快活七 幼苗


S=840-70T.0<=t<=12
700
10


0