粮店运来大米和面粉各80袋.大米每袋50千克,面粉每袋25千克,大米和面粉共多少千克用两种不同的方法解答

海中鱼D 1年前 已收到1个回答 举报

看时光划过脸 幼苗


共:50×80+25×80=4000+2000=6000千克
:(50+25)×80=75×80=6000千克


4