0.25里面有______个百分之一.

野焰烬寒羽 1年前 已收到6个回答 举报

dgjiang 春芽


解题思路:本题根据小数的意义直接填空即可.

0.25里面有25个百分之一.
故答案为:25.

点评:
本题考点: 小数的读写、意义及分类.

考点点评: 两位小数表示有多少个百分之一,由此求解.


1

liru7269 幼苗


奥数题:苹果=香蕉+香蕉+香蕉 苹果+香蕉=240 苹果=? 香蕉=?


2

coebcbo 花朵


25个


1

云风雨雷电 幼苗


0.25=0.01*25
百分之一即为0.01,所以有25个百分之一


1

zhyrain 花朵


25个


0

将ee进行到底 幼苗


0.25里面有25百分之一
0.25=0.01*25
百分之一即为0.01,所以有25个百分之一


0