某渔船出海捕鱼,2011年平均每次捕鱼量为十吨,2013年平均每次捕鱼量为8.1吨,求每年平均每次捕鱼量的年平均下降率

yansong51happy 1年前 已收到2个回答 举报

nnCHINAnn 幼苗


(10+8.1)/2=9.01(吨)
1-√(8.1/10)=10%


6

失恋的脑袋 幼苗


自己算


2