you sister= my pencils= our botks = your father= ma dog = 用合

you sister= my pencils= our botks = your father= ma dog = 用合适的人称代词表示.
雪候鸟1994 1年前 已收到2个回答 举报

有容or奶大 幼苗


your sister--she,her,hers
my pencils--they,them,their
our books--they,them,their
your father--he,him,his
my dog--it,it,its
貌似你把单词写错了哦~botks,ma dog


10

用力挖耳朵 幼苗


your sister=she (her)
my pencil=it (it)
our botks=they (them)
your father=he (him)
my dog=it(it)
等号后面的是主格,是做主语的,括号里的是宾格,是做宾语的。两者都是人称代词。


0