152+67-52+33 怎样简便易算

must111 1年前 已收到3个回答 举报

库克 春芽


152+67-52+33
=152-52+(67+33)
=100+100
=200


4

小蛭 幼苗


原式=152-52+33+67
=100+100
=200


1

牧猪羊羊 幼苗


152-52+(67+33)=100+100=200


0