某次数学比赛,均是判断题.正确的打对,错误的打差.每题答对得2分,不答得1分,答错得0分,甲乙丙丁的答案如下表,问丁得了

某次数学比赛,均是判断题.正确的打对,错误的打差.每题答对得2分,不答得1分,答错得0分,甲乙丙丁的答案如下表,问丁得了多少分?
由1~6题,甲的回答是:不答、对、对、对、对、对 共得7分
由1~6题,乙的回答是:错、对、错、错、不答、错 共得9分
由1~6题,丙的回答是:错、错、错、对、错、不答 共得7分
由1~6题:丁的回答是:对、错、错、对、对、错 共得?分
天马志男 1年前 已收到4个回答 举报

弗曳弗娄 春芽


1、由甲、乙两人可得第二题一定为对:如果第二题为错,则乙1、3、4、6全对,得到甲只对一道,与得到7分不符.
2、由甲、丙可得第四题为对:如果第四题为错,则甲丙分数不等与实际不符.
3、由1、2可得乙第四题错了,则乙1、2、3、6全对.得到正确答案为:错,对,错,对,对,错
4、丁得分为0+0+2+2+2+2=8


1

kao_ 幼苗


答案是错,对,错,对,对,错,所以丁8分


1

为了发帖我忍了 幼苗


丁=2+0+0+2+2+0=6


1

luolaqla 幼苗


答案是错,对,错,对,对,错
0+0+2+2+2+2=8 丁是8分


0