在数字1.2.3.4.5.6.7.8.9的前面加+_*~每个运算符号至少使用一次,可以添加括号,但不可以改变数字顺序,使

在数字1.2.3.4.5.6.7.8.9的前面加+_*~每个运算符号至少使用一次,可以添加括号,但不可以改变数字顺序,使结果为10.
zhenzhen5166 1年前 已收到1个回答 举报

暖色系女孩1 幼苗


1*2*3*4*5/6+7-8-9 = 10
1*2*3+4*5-6+7-8-9 = 10
1*2/3+4*5/6+7+8-9 = 10
1*2+3+4+5+6+7-8-9 = 10
1*2+3-4*5+6*7-8-9 = 10
1*2+3-4+5-6-7+8+9 = 10
1*2+3-4-5+6+7-8+9 = 10
1*2-3*4+5*6+7-8-9 = 10
1*2-3*4-5+6*7-8-9 = 10
1*2-3/4+5-6*7/8+9 = 10
1*2-3+4+5-6+7-8+9 = 10
1*2-3+4-5+6+7+8-9 = 10
1/2/3*4*5*6+7-8-9 = 10
1/2+3/4+5-6*7/8+9 = 10
1+2*3+4-5-6-7+8+9 = 10
1+2*3-4+5-6+7-8+9 = 10
1+2*3-4-5+6+7+8-9 = 10
1+2/3/4+5/6+7-8+9 = 10
1+2+3*4*5-6-7*8+9 = 10
1+2+3*4-5+6-7-8+9 = 10
1+2+3*4-5-6+7+8-9 = 10
1+2+3+4*5-6+7-8-9 = 10
1+2-3*4+5+6+7-8+9 = 10
1+2-3+4+5*6-7-8-9 = 10
1+2-3-4*5+6+7+8+9 = 10
1+2-3-4*5-6*7+8*9 = 10
1-2*3+4-5+6-7+8+9 = 10
1-2*3-4+5+6+7-8+9 = 10
1-2/3/4-5/6-7+8+9 = 10
1-2+3*4-5-6-7+8+9 = 10
1-2+3+4*5-6-7-8+9 = 10
1-2-3*4*5+6+7*8+9 = 10
1-2-3*4*5+6-7+8*9 = 10
1-2-3*4+5-6+7+8+9 = 10
-1*2*3+4*5+6+7-8-9 = 10
-1*2*3-4+5*6+7-8-9 = 10
-1*2*3-4-5+6*7-8-9 = 10
-1*2+3+4+5+6-7-8+9 = 10
-1*2+3+4+5-6+7+8-9 = 10
-1*2+3-4-5-6+7+8+9 = 10
-1*2-3*4+5*6-7-8+9 = 10
-1*2-3+4-5+6-7+8+9 = 10
-1*2-3-4+5+6+7-8+9 = 10
-1/2+3/4*5/6+7/8+9 = 10
-1/2-3/4*5+6*7/8+9 = 10
-1+2*3*4+5+6-7-8-9 = 10
-1+2*3+4+5+6+7-8-9 = 10
-1+2*3-4*5+6*7-8-9 = 10
-1+2*3-4+5-6-7+8+9 = 10
-1+2*3-4-5+6+7-8+9 = 10
-1+2/3/4*5*6+7+8-9 = 10
-1+2/3/4+5/6-7+8+9 = 10
-1+2+3*4-5-6+7-8+9 = 10
-1+2+3+4*5-6-7+8-9 = 10
-1+2-3*4+5+6-7+8+9 = 10
-1-2*3*4+5+6+7+8+9 = 10
-1-2*3*4+5-6*7+8*9 = 10
-1-2*3*4-5*6+7*8+9 = 10
-1-2*3*4-5*6-7+8*9 = 10
-1-2*3+4-5-6+7+8+9 = 10
-1-2*3-4+5+6-7+8+9 = 10
-1-2/3/4-5/6*7+8+9 = 10
-1-2/3+4*5*6*7/8/9 = 10
-1-2+3*4+5+6+7-8-9 = 10
-1-2+3+4+5*6-7-8-9 = 10
-1-2+3-4*5+6+7+8+9 = 10
-1-2+3-4*5-6*7+8*9 = 10
-1-2-3*4*5-6+7+8*9 = 10
-1-2-3*4-5+6+7+8+9 = 10
-1-2-3*4-5-6*7+8*9 = 10
-1-2-3+4*5+6+7-8-9 = 10
-1-2-3-4+5*6+7-8-9 = 10
-1-2-3-4-5+6*7-8-9 = 10


1