1. 用代数化简法求F=A +B+BCD逻辑函数的最简与-或表达式,并将其变换成与非式.

秋星 1年前 已收到3个回答 举报

如果没有芝麻 幼苗


F=A+B(1+CD)
=A+B
___
= __ __
A .B
这公式不太好写,A的非乘以B的非.然后一起非.


5

nicoledan 幼苗


我觉得是这样:
F=A+B(1+CD)
=A+B=AA+BB


0

末末二十 幼苗


F=AB+AB'+A'B=[(AB)'.(AB')'.(A'B)']'
“'”表示取非


0