某便利店一周中每天的盈亏情况如下(盈余为正)

某便利店一周中每天的盈亏情况如下(盈余为正)
128.3元 -25.6元 -15元 25元 -7元 36.5元 -98元
一周的盈亏情况如何?
lijunjihz 1年前 已收到4个回答 举报

艾尔梅斯 幼苗


盈利啊,128.3-25.6-15+25-7+36.5-98=44.2元


7

清水紫竹 幼苗


- -! 这个嘛!!!


0

ghtftu 幼苗


128.3-25.6-15+25-7+36.5-98=44.2(元)


0

花蔓草 幼苗


128.3-25.6 -15+ 25 -7+ 36.5-98
结果自己求


0