定义集合A

          定义集合A*B={X|X∈A,且X不属于B},若A={1.2.3.4.5},B={2.4.5},则A*B的子集个数是?
1987年毕业 1年前 已收到9个回答 举报

叁月生 幼苗


A*B={1,3},所以子集个数为2^n=2^2=4个


2

fangyypl 幼苗


A*B={1,3}
有两个元素 故子集个数为 2^2=4个


2

要遭一刀 幼苗


A*B={1,3}
子集为:空集 1 3 1,3 四个


1

anshizhe 幼苗


因为定义集合A*B={X|X∈A,且X不属于B},A={1.2.3.4.5},B={2.4.5},所以A*B={1,3}
A*B的子集个数为2的平方=4


1

和砂 幼苗


A*B={X|X∈A,且X不属于B}
也就是说X属于{1.2.3.4.5}但同时不属于{2.4.5}
A*B=={1.3}
子集个数有公式 2^n=2^2=4
不信自己看
{1}
{3}
{1、3}
空集
总共四个
以后要求别的话 直接带公式就可以了 2^n(n就是集合里有几个数)
加油啊
(...


1

durazno 幼苗


属于A又不属于B那么A*B={1,3}中的元素,可以是{1},{3},{1,3},空集


1

江南影子 幼苗


A*B={1,3}所以它的子集个数为2的2次方 4个
为{1},{3},{1,3},空集


0

伊人呆站 幼苗


B集合有245
所以X是A中除开245的子集
也就是13
子集的个数=2的集合次方
2^2=4


0

冰雨落花 幼苗


集合A*B={X|X∈A,且X不属于B},若A={1.2.3.4.5},B={2.4.5},则A*B=={1..3 }
子集个数4个. {空集},{1 },{3 },{1.3 }


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 23 q. 0.356 s. - webmaster@yulucn.com