若x y为实数切x-1绝对值+根号下y-1=0则(y分之x)的2011次方的值是 知道你很厉害 顺便解说下

aaabrf 1年前 已收到2个回答 举报

chaocai2008 春芽


x-1绝对值+根号下y-1=0
x-1=0
y-1=0
x=y=1
x/y=1
1的2011次方=1


8

小风灵 果实


x-1绝对值+根号下y-1=0
∴x-1=0,y-1=0
x=1,y=1
(y分之x)的2011次方=1


2