1又二分之一乘1又四分之一乘1又六分之一乘.1又十分之一乘三分之二乘五分之四.乘九分之八

陌生的城市 1年前 已收到5个回答 举报

JP飞啊飞 春芽


=3/2x5/4x7/6x9/8x11/10x2/3x4/5x6/7x8/9
=11/10
其它都约分掉了
希望能帮你忙,懂了请采纳,


6

eoenzys 幼苗


按下计算机不就知道了


2

一串风铃05 幼苗


九分之十一


1

434434 果实


1又二分之一乘1又四分之一乘1又六分之一乘.....1又十分之一乘三分之二乘五分之四......乘九分之八
=
(1又二分之一乘三分之二)乘(1又四分之一乘五分之四)×。。。。×(1又8分之一.乘九分之八)×1又9分之一×1又10分之一
=10/9×11/10
=11/9
即9分之11...


0

妖狐藏马R9 幼苗


原式=(3/2)*(5*4)*(7*6)*(9*8)*(11/10)*(2/3)*(4/5)*(6/7)(8/9)
=11/10


0