把下面的数按照从小到大的顺序排列

把下面的数按照从小到大的顺序排列
1.
1/3、7/8、1/9、16/27、3/4、7/18
2.
6/7,3/14,5/28,19/21,31/35,9/14
3.
1/3,2/9,5/18,3/9,8/27,13/54
霜寒菊花黄 1年前 已收到6个回答 举报

Therainstorm 春芽


1.
1/3=36/108 1/9=12/108 16/27=64/108 3/4=81/108 7/18=42/108
由此可见:1/9


5

beck17 幼苗


1.
1/9、1/3、7/18、16/27、3/4、7/8
2.
5/28,3/14,9/14 ,6/7,31/35,19/21
3.
2/9,13/54,5/18,8/27,1/3=3/9


1

zhao3230 幼苗


1、1/9 1/3 7/18 16/27 3/4 7/8
2、5/28 3/14 9/14 6/7 31/35 19/21
3、2/9 13/54 5/18 8/27 1/3=3/9


0

chchchchch 幼苗


1.
1/9<1/3<7/18<16/27<3/4<7/8
2.
5/28<3/14<9/14<6/7<31/35<19/21
3.
2/9<13/54<5/18<8/27<3/9<1/3


0

夕月天 幼苗


1。1/9、1/3、7/18、16/27、3/4、7/8
2。5/28、3/14、9/14、6/7、31/35、19/21
3。2/9、13/54、5/18、8/27、3/9、1/3


0

月光之吻 幼苗


你可以把他放到excel中直接排序,从小到大,从大到小,想怎么排,他就怎么排...


0