一个圆锥形的沙堆,占地面积为15平方米,把这堆沙铺在宽8米的路上,平均铺厚0.5厘米,能铺多少米?

gnamfdhl 1年前 已收到3个回答 举报

努力攻TY吧 春芽


沙的体积为15*2/3=10立方米
能铺10/(8*0.005)=250米


1

隐身是一种习惯 幼苗


V=1/3SH=1/3*15*2=10
10=8*0.005*X
x=25M


1

windfs 幼苗


(1/3*15*2)/(8*0.5/100)=250米


1