共射放大电路,求Uo晶体管到同事Ube=0.7V,β=50.是分析Vbb=1.5V时T的工作状态及输出电压Uo的值.朋友

共射放大电路,求Uo
晶体管到同事Ube=0.7V,β=50.是分析Vbb=1.5V时T的工作状态及输出电压Uo的值.
朋友们,这题书上的答案是大于0小于0.7V
zh12341 1年前 已收到1个回答 举报

ll他们 花朵


先求Ib:
Vbb=1.5V,Ube=0.7V,则URb=Vbb-Ube=0.8V
Ib=URb/Rb=0.8/5 =0.16mA
所以Ic=βIb=8mA,所以Uce=Vcc-URc=12-8V=4V
Uo=Uce=4V
假设管子为硅管,因0.3V


10