284除以4=(284X4)除以(□O□)

284除以4=(284X4)除以(□O□)
圆圈里填运算符号,方框里填数字
ouxiangzeren 1年前 已收到3个回答 举报

海水蓝蓝 幼苗


设(□O□)=x
284*4/x=284/4
两边同时乘以4x
284*(4*4)=284x
x=4*4
∴(□O□)=4*4


3

快乐的小卒 幼苗


4x4


2

__德仔_ 花朵


这样想:

根据商不变的性质:被除数(284)和除数(4)同时扩大4倍,它们的商不变。

284÷4=(284×4)÷(4×4)


2