小明的爸爸带小明去商场买运动服,营业员说:这套运动服上个月打八折,现在该促销活动在八折的基础上再打

小明的爸爸带小明去商场买运动服,营业员说:这套运动服上个月打八折,现在该促销活动在八折的基础上再打
九折,只卖576元.这件衣服的原价是多少
命在呼吸间 1年前 已收到4个回答 举报

oliver_banana 幼苗


576/0.9= 640 为八折后的价格
640/0.8=800 为原价


1

kcy可酷521 幼苗


576÷0.9÷0.8=800元


2

上山打老虎99 幼苗


576÷0.9÷0.8=800(元)


1

古道枯藤 幼苗


576除0.9再除0.8等于800


1