1021千卡等于多少焦耳?那么千焦呢?

幽灵0717 1年前 已收到2个回答 举报

hotgd 幼苗


1千卡等于4186焦耳.
1千卡≈4.2千焦.
1021千卡=1021×4186=4273906焦耳≈4273.9千焦


7

junsen1 幼苗


1卡=4.185851820846焦耳. 1千卡=4185.851820846焦耳 ≈4.2千焦
1021千卡=1021000*4.2=4250000=4.25*10^6焦耳=4250千焦


0