学校进行一次数学讲座,听众每2人中有一个是六年级学生,每4个人中有一个五年级学生,每6个人中有一个4年级学生,还有五位教

学校进行一次数学讲座,听众每2人中有一个是六年级学生,每4个人中有一个五年级学生,每6个人中有一个4年级学生,还有五位教师,这次讲座共有听众多少人
happy64 1年前 已收到8个回答 举报

07100 幼苗


没共有x人 1/2x十1/4x+1/8x十5=X 5=1/8x x=40


4

nn性目的 幼苗


60


2

小眼睛看世界 幼苗


应该是29


2

bqtfan 幼苗



2

xzlkclkj2l3kjflk 幼苗


4+6+5=15


1

yuanfenghongbo 幼苗


不会


1

3268963 幼苗



0

宝宝28 春芽


100


0