HBr+NaOH=?HI=HI+CL2=HI+NaOH=AL+S=

hujjkk 1年前 已收到2个回答 举报

能感觉 花朵


HBr+NaOH=NaBr+H2O
2HIH2+I2可逆反应
2HI+CL2=2HCl+I2
HI+NaOH=NaI+H2O
2AL+3S=加热=Al2S3


8

dyq76 幼苗


NaBr+H2O
2HI=H2+I2
2HI+Cl2=2HCl+I2
NaI+H2O
Al2S3(遇水生成氢氧化铝和硫化氢)


0