十二点六除以中括号小括号八点零五除以二减3.13小括号乘一点四中括号这道题该怎样简便计算?

dingyi0109 1年前 已收到1个回答 举报

andychen123 花朵


12.6/[(8.05/2-3.13)*1.4]=12.6/1.4/(8.05/2-3.13)=9/0.895=10.05


4