我承认自己弱智了,小方有25枚奥运邮票,小华有9枚.问小方要给小华多少枚,他们的奥运邮票就同样多?只能用加减法~请看清楚

我承认自己弱智了,
小方有25枚奥运邮票,小华有9枚.问小方要给小华多少枚,他们的奥运邮票就同样多?
只能用加减法~
请看清楚。只能用加减法。别来乘除~
zht491 1年前 已收到15个回答 举报

很想要个ID 幼苗


先给10枚试试,25-10=15,9+10=19,啊呀,给多了,还回去两枚看看,15+2=17,19-2=17,17=17刚好啊.10-2=8,所以要给8枚.
记得我一年级时就是这么做的


2

浮城 幼苗


(25-9)/2=8


2

等待日落 幼苗


25+9=34
34/2=17
17-9=8
答:小方要给小华8枚,他们的奥运邮票才一样多。
希望采纳。。。。


2

ding7700 幼苗


25-9=16 16/2=8 给八枚 啊 不过 为什么只能用加减法啊


2

啄树鸟 幼苗


8
25+9=34
34/2=17
17-9=8


1

Justin_sky 幼苗


25-9 = 16(枚)
16 = 8+8
小方要给小华8枚,他们的奥运邮票就同样多.


1

难看的小猪 幼苗


25-(?)=9+(?)
25-8=9+8


1

llsh951630 幼苗


啊、楼主是天才!


1

冰雪蕊 幼苗


。。。。。。给8枚。。
25+9=34枚
34=17+17
17-9=8枚 所以给8枚!


1

JswCynthia 幼苗


8枚。


0

樟树1977 幼苗


25-9=16(枚)
16(枚)=8+8
小方:25-8=17(枚)
小华:9+8=17(枚)


0

和风图案TEE 幼苗


8梅


0

ahmay128 幼苗


25-8=17,9+8=17,所以小方要给小华8枚邮票,哈哈,我只用了加减法啊


0

linlid01 幼苗


25-x=9+x


0

zsd90 幼苗


25-9=16
8+8=16
小方25-8=17
小华9+8=17


0