1个正方形儿童游乐场,改建是时边长增加5米,使边长为30米.面积增加了多少平方米?

sgylln 1年前 已收到1个回答 举报

四川狼 幼苗


30*30-(30-5)*(30-5)=30*30-25*25=900-627=275


4