用其所长-11这11个数分别填入○中,使每条线上的三个○内数的处为18.

johnny626 1年前 已收到2个回答 举报

yjjck2008 幼苗


是1-11这11个数分别填入○中,使每条线上的三个○内数的处为18.
1+2+3+.+10+11=66
66+4K=5*18=90
K=6
所以中间的○填6,每条线上的另两个○内分别填1、11和2、10和3、9和4、8和5、7.


3

我错了124 幼苗



0