小明把15个桃子平均分给5个同学,每人得到几个?是这些桃子的几分之几

314811667 1年前 已收到2个回答 举报

猪头的小xx 春芽


3 5分之1

1年前 追问

10

314811667 举报

请问算式

举报 猪头的小xx

15/5=3个 3/5=1/5

coin3344 幼苗


15/5=3个
3/5=1/5
每人得到3个..是这些桃子的5分之1


2