a)因式分解z∧2-4z+4 b)利用(a)部的答案,因式分解x∧2+4xy+(4y∧2)-4(x

a)因式分解z∧2-4z+4 b)利用(a)部的答案,因式分解x∧2+4xy+(4y∧2)-4(x
a)因式分解z∧2-4z+4
b)利用(a)部的答案,因式分解x∧2+4xy+(4y∧2)-4(x+2y)+4
逸之风 1年前 已收到1个回答 举报

luyating 幼苗


z^2-4z+4
=(z-2)^2

x∧2+4xy+(4y∧2)-4(x+2y)+4
=(x+2y)^2-4(x+2y)+4
=(x+2y-2)^2


8