循环小数0.2657,循环节是2657,小数部分的2003位的数字是什么?这2003个数字的和是什么?

gffatherna 1年前 已收到1个回答 举报

houzhanju 春芽


那么第2003个数字就是5

就是说有500个2、6、5、7 还有一个2、6、5

2003个数字之和就是500×(2+5+6+7)+(2+6+5)=10000+13=10013


14