复数,|1/2+√3/2i|=根号下(1/2)^2+(√3/2)^2=1是怎么算出来的

86247624 1年前 已收到2个回答 举报

浓密黑胡 幼苗


这是公式
|a+bi|=√(a²+b²)
这里a=1/2,b=√3/2


7

粉色梦境 幼苗


复数模的公式与两点间距离公式向量的模都是兼容的


2