把下列各组分数按从小到大的顺序排列起来.2分之1,6分之5和8分之3.4分之3,12分之5和5分之2.

cashmax 1年前 已收到1个回答 举报

tchazxj 幼苗


1/2=60/120
5/6=100/120
3/8=45/120
3/4=90/120
5/12=50/120
2/5=48/120
现在,你会排了吗


7