340米每秒分之S减5000米每秒分之S等于2秒,怎么算?

340米每秒分之S减5000米每秒分之S等于2秒,怎么算?
求说的详细一点
荷人说 1年前 已收到1个回答 举报

ovonel99 春芽


S/340-S/5000=2
5000S-340S=2×5000×340 (两边同乘5000×340 ,去分母)
4660S=3400000
S=729.6米.


7