苹果售价是500克4.5元,买了2.5千克,给售货员13.50元,

gfstm 1年前 已收到3个回答 举报

zzz999z 幼苗


(4.5/500)*2500=22.5元
错了


9

liyunfeng520 幼苗


额,你少给了呀


2

evah201983 幼苗


2.5*1000=2500
2500/500=5
5*4.5=22.5


0