学校运来12立方米的煤渣,铺在宽1.5m的小路上,如果煤渣的厚度是4cm,可以铺多长?

学校运来12立方米的煤渣,铺在宽1.5m的小路上,如果煤渣的厚度是4cm,可以铺多长?
一分钟!
西狂杨过 1年前 已收到1个回答 举报

aliss 幼苗


12÷(1.5x0.04)=12÷0.06=200米
答: 可铺200米


1