足球65元,排球40元,每种球买10个以上可以打8折.学校要买15个足球和20个排球,一共应付多少钱?

雨竹998 1年前 已收到1个回答 举报

35968361 幼苗


65×15=975
40×20=800
(975+800)×0.8=1420


4