求N2SO4和Ba(NO3)2反应化学式,AgNO3和HCl反应化学式

求N2SO4和Ba(NO3)2反应化学式,AgNO3和HCl反应化学式
啊是H2SO4打错了
穿着拖鞋打篮球 1年前 已收到5个回答 举报

allh520 春芽


H2SO4+Ba(NO3)2====BaSO4(白色沉淀)+2HNO3
AgNO3+HCl===AgCl(白色沉淀)+HNO3


4

继续深化hh 幼苗


H2SO4+Ba(NO3)2==BaSO4↓+2HNO3
AgNO3+HCl==AgCl↓+HNO3


2

shujianzhen 果实


H2SO4+BA(NO3)2=2HNO3+BASO4沉淀
AGNO3+HCL=AGCL沉淀+HNO3


1

hgfans01 幼苗


H 2 s o 4 b a (n o 3 )2=2 h 2 o b a s o 4!
A g n o 3 h c l =a g c l! h n o 3


1

zhangliye 幼苗


H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4(沉淀) +2HNO3
AgNO3 + HCl = AgCl(沉淀) + HNO3


0