小学二年级数学上册第77页第4题用6O元钱买下面的毛巾,各能买几条?9元一条,8元一条,7元一条

七七未央 1年前 已收到3个回答 举报

sharon1981 幼苗


60/9=6...6能买6条
60/8=7...4能买7条
60/7=8...4能买8条


9

天海逍遙 幼苗


6条,7条,8条


1

hu900812 幼苗


9元5条,8元1条,7元1条,共花60元


0