8分之5-7x=7分之5x-2

lianzi0218 1年前 已收到4个回答 举报

lpmaker 幼苗


两边乘以56
7(5-7x)=8(5x-2)
35-49x=40x-16
89x=51
x=51÷89
x=51/89


4

猫吃鱼的梦 幼苗


35-49X=40X-16
89X=51
X=51/89


2

嗷嗷想哭 花朵


(5-7x)/8=(5x-2)/7
7(5-7x)=8(5x-2)
40x+49x=35+16
89x=51
x=51/89


0

深圳老太婆 幼苗


1.(4x+8)+(3x-10)=0
4x+8+3x-10 =0
4x+3x=10-8
7x=2
x=七分之二
2.这题我用方程组算的,不知道你学了没哦。
4y+3x=2.35
5y=8x
3.
(1)(5-7x)/8=(5x-2)/7
...


0