数学】学校共植树1000棵,其中杨树占5分之1,柳树占4分之1,1.杨树比柳树多多少棵?

数学】学校共植树1000棵,其中杨树占5分之1,柳树占4分之1,1.杨树比柳树多多少棵?
数学】学校共植树1000棵,其中杨树占5分之1,柳树占4分之1,
1.杨树比柳树多多少棵?
2.其余树有多少棵?
allen74831 1年前 已收到1个回答 举报

cydlq 春芽


杨树比柳树多多少棵?
1000×(1/4-1/5)=50(棵)其余树有多少棵?
1000×(1-1/4-1/5)=550(棵)


9