甲、乙两人修一条公路,甲2天修了15米,乙3天修了20米,

初见你的瞬间 1年前 已收到6个回答 举报

kill00000012 幼苗


让甲修六天的话,就能修四十五米,让乙修六天的话,就能修四十米.所以甲修的速度比较快.


1

godzilla2000cn 幼苗


甲每天修15/2米=7.5米 乙每天修20/3=6.67米
所以甲修的速度快


2

你我了 幼苗



1

cttsh 幼苗


15/2 > 20/3
所以甲修的快


1

wsr_1987 幼苗


甲每天修15/2=7.5米
乙每天修20/3=6又3分之1米
所甲快


1

shxm2865 幼苗


甲快


0